Можно ли без согласия совладельцев сделать жилое помещение юридическим адресом фирмы, если владелец юридической фирмы единственный прописан в квартире?

, Анна, г. Псков
Руслан Гулиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Как основания отказа в регистрации по Федеральному закону «О гос. регистрации юрлиц и ИП» не будет. То есть такой адрес зарегистрируют и без согласия иных собственников.
Но все таки, если совладельцы жилого помещения обратятся в налоговый орган с заявлением о недостоверности сведений в части адреса или возражение на регистрацию с указанием того, что они не давали согласие на регистрацию, то налоговый орган в плане отказать в регистрации или же внести сведения о недостоверности сведений об адресе (если регистрация уже прошла)