8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О каком наказании может идти речь?

Добрый вечер. Одной ночью с другом и подругой посетили ночной клуб, провели там пару часов. Когда решили пойти домой, друг потянул подругу за руку и одному молодому человеку показалось это оскорбительным. Далее он пошел с моим другом на "разборку" по этому поводу, в ходе устной перепалки этот человек сломал моему другу челюсть в 3х местах (т.е. просто без каких-либо предпосылок на драку взял и ударил друга), тот потерял сознание и упал. Молодой человек зашел в заведение оставив ситуацию на самотек. Далее вышел уже я, начал интересоваться, что за ситуация случилась. В этот момент вышел этот же молодой человек и без каких-либо вопросов ударил мне так же в челюсть, в итоге челюсть так же сломана но уже в двух местах, сознание, аналогично, потеряно. Предпосылок опять же у нас с другом на драку не было, а по итогу получили за просто так.

Два заявления были написаны в полицию. Судя по схожим ситуациям, у нас с другом увечия средней тяжести.(судмедэкспертизы не было пока)

Вопрос заключается в следующем: что может грозить данному молодому человеку за содеянное? О каком наказании может идти речь?

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Денис Гуцалюк
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, действия виновника будут квалифицированы по пункту «а», части 2, статьи 112 УК РФ. Так как ущерб здоровью средней тяжести (если экспертиза все же покажет среднюю тяжесть) был причинен по отношению к двум потерпевшим.

Наказание следующее:

Наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

1
0
1
0

Если же у него буду смягчающие обстоятельства: заглаживание ущерба (выплата компенсации), признание вины, раскаяние в содеянном, преступление совершено впервые и так далее, то лишение свободы может быть условным.

1
0
1
0

В пределах санкции статьи. Все зависит от тяжести причиненного вреда преступлением. Так что вы бежите впереди паровоза, преследуя похоже коммерческий интерес. Направление правильное. По категории небольшой средней  тяжести возможно примирение, если конечно злодей первоход. И конечно должен быть заглажен вред починенный преступлением перед потерпевшим. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
Наследство
Какие мои действия в дольнейшем
Здравствуйте, у меня умерла мама, прошло 6 месяцев, в квартире прописан племянник, о продаже её квартире небыло и речи я проживаю в СПб а мама прживала в Карелии, племянник проживает в Петрозаводске сейчас он хочет продать квартиру, но у меня есть сестра каторая нехочет сомной общаться они прекрасно знают что у меня больной муж он болеет заболеванием рассеянным склерозом инвалид я перешла на работу 4 часов, рядом с домом есть натариусу составили сней заявления на собственность, но она сказала что нужно будет через суд. Извените в этих вапросам я не компитентна что посоветуете? Какие мои действия в дольнейшем. Спасибо.
, вопрос №4091768, Светлана, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом. Сахалинская область (87-ЗО Сах области, ст 49 и 52 ЖКРФ). Ссылаются что нет отдельной категории "иные" и есть только одна категория "малоимущие", при этом в законе 87-ЗО есть 2 категории и муниципалы обязаны вести учет 2 категорий, а уже из какого фонда муниципального или гос-го обеспечение это уже следующая стадия, сначала они должны на учет поставить это их обязанность. Вопрос: подробно разъяснить ситуацию и куда в какой суд обращаться, нужна ли уплата гос пошлины, нужно ли подключать Прокурора и направлять ему копию иска. Ребенок с редким сердечным заболеванием 2012 года рождения., по учетной норме проходим как нехватка квадратных метров, в собственности жилья нет, последний раз было 11 лет назад
, вопрос №4090513, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.02.2024