Можно ли расписаться без присутствия жениха если он на сво, но заявление уже подали когда он был ещё дома

Здравствуйте. Можно ли расписаться без присутствия жениха если он на сво, но заявление уже подали когда он был ещё дома

, Валентина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Во время государственной регистрации заключения брака необходимо присутствовать обоим.

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

«Об актах гражданского состояния» (ст. 27).

Жениху положен отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток, не считая времени на дорогу туда-обратно, с разрешения командира части.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

«Вопросы прохождения военной службы»

(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 31)

С уважением,