Снятие с жилищной очереди; материнский капитал; жилищная очередь для педагогов
Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия.
Хочу задать несколько вопросов.
Мы – многодетная семья (6 детей от 5 мес. до 8 лет), стоим на очереди по обеспечению жилыми помещениями. Муж – педагог со стажем 26 лет. В получении безвозмездной жилищной субсидии нам отказали (писали даже В.В. Путину), мотивируя это тем, что мы – жители Новой Москвы. Несмотря на это, мы не теряем надежды улучшить наше жилищное положение, и поэтому хочу задать несколько вопросов.
Могут ли нас снять с жилищной очереди, если мы:
• Используем материнский капитал и купим долю в каком-либо жилом помещении? Можно ли на него купить долю? (ведь, исходя из его размеров, на него нельзя купить даже одну комнату, не говоря о квартире в Москве и области) Можно ли на материнский капитал купить часть квартиры в строящемся доме? (допустим, если другую часть квартиры купят наши друзья)
• Выиграем в лотерею? Начиная с какой суммы выигрыша государство может решить, что мы уже не малоимущие, и нас нужно снять с очереди на жилье?
• Получим наследство с маленьким домиком в далекой деревне, в который мы все даже не поместимся?
• Станем индивидуальными предпринимателями с неодинаковым в разные периоды времени доходом?
В Законе об образовании 273-ФЗ сказано о льготном обеспечении жильем педагогов, стоящих на жилищной очереди. Мы сдали в отдел жилищной политики нашей администрации соответствующие документы, чтобы оказаться в льготной очереди для педагогов. Прошло 2 месяца, нет никаких письменных и устных ответов об этом.
Прокомментируйте, пожалуйста.
Как, на ваш взгляд, нам стоит поступить дальше для улучшения жилищного положения?
Спасибо большое всем отвечающим!