Здравствуйте получила квартиру от администрации сейчас она в приватизации могу ли я её прям сейчас продать если она ещё не приватизировать
Здравствуйте получила квартиру от администрации сейчас она в приватизации могу ли я её прям сейчас продать если она ещё не приватизировать.
, Яна, г. Иркутск
Марина Матинян
Здравствуйте, Яна.
ВЫ пишите, что квартира сейчас в приватизации и отрицаете этот факт.
Пока квартира в социальном найме, вы имеете право только жить в ней, так как являетесь нанимателем. Для того чтобы возникло право собственности и право распоряжаться имуществом (продажи), квартиру необходимо приватизировать.
Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.
***
С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна