8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, было возбуждено ИП, написала в суд возражение, приказ об отмене судебного приказа передала приставам, почему взымают исполнительный сбор?

Здравствуйте, было возбуждено ИП, написала в суд возражение, приказ об отмене судебного приказа передала приставам, почему взымают исполнительный сбор?

, Валентина, г. Москва
Денис Гуцалюк
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, 

пункт 10 статьи 112 Закона об исполнительном производстве 

 Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены:

 
1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ;

 
2) исполнительного документа;

 
3) постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, за исключением случаев, предусмотренных частью 5.1 настоящей статьи.

Соответственно, после обжалования судебного приказа, исполнительский сбор вам вернется. Взыскание исполнительского сбора, по большому счету, мера автоматическая.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но судя по всему наложили арест на з/п, но это я узнаю только завтра.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, есть ли определенная форма, придерживаться которой необходимо при предоставлении возражения относительно исполнения судебного приказа?
Здравствуйте, есть ли определенная форма, придерживаться которой необходимо при предоставлении возражения относительно исполнения судебного приказа?
, вопрос №4075791, Татьяна, г. Мытищи
Все
Как написать жалобу о возражении исполнения судебного приказа
Как написать жалобу о возражении исполнения судебного приказа
, вопрос №4075130, Елена, с. Гыршелун
Автомобильное право
Почему следователь не применяет п
Уголовное дело было возбуждено, но теперь закрывают по причине технической невозможности остановиться. Обжаловать закрытие уголовного дела? Местность открытая, припаркованных автомобилей не было, освящение отсутствует. Человек шёл по пешеходному переходу. Водитель согласно п. 10.1 ПДД обязан был предпринять меры по недопущению наезда, а именно снизить скорость. А он летел 100 км/ч, в зоне автобусной остановки и пешеходного перехода. Было темно, фонаря нет, это же условия недостаточной видимости. Почему следователь не применяет п. 10.1 ПДД, мне не понятно. А экспертиза конечно покажет, что водитель не мог остановиться на такой огромной скорости. Я в отчаянии, мне очень обидно за своего родного человека, что дело не передают в суд.
, вопрос №4073757, Нина, г. Иркутск
Все
Исполнительное производство на алименты
Скажите, пожалуйста, если я не писала заявление о приостанолении исполнительного производства на алименты, на содержание несовершеннолетней дочери ,как приставы сами могли его закрыть??? Такое вообще возможно? И по каким причинам? Меня даже не уведомили.... Расчёт задолженности не производился больше года,и вот как он оплатил последний долг, приставы закрыли исполнительное производство. Жалобу на пристава я паписала. и заявление на старшего пристава о возобновлении исполнительного производства тоже написала.Просто я нахожусь в Краснодарском крае, а должник проживает в Москве и исполнительное производство тоже в Москве находится.
, вопрос №4073625, Елена, г. Славянск-на-Кубани
Исполнительное производство
"Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 6219/21/13006-ИП от 11.06.2021 Документ
Добрый день. "Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 6219/21/13006-ИП от 11.06.2021 Документ: Постановление о полном или частичном удовлетворении заявления или ходатайства Причина: Возбуждено исполнительное производство в соответствии с судебным приказом № 2-1276/2020 от 28.05.2021" Это пришло на госуслуги, но к сожалению на госуслуги пока не могу войти. Не могли бы вы пояснить что это и по какой причине.
, вопрос №4072826, Ильмира, г. Ногинск
Дата обновления страницы 11.02.2024