Как взыскать деньги за неисправный товар с продавца на Ozon и куда подавать иск?
Здравствуйте, купила костеметический аппарат на озон (если ввжно цена 5тысяч)
Первый аппарат был неисправен сразу(написала на почту указанную продавцу, он сказал вернуть через озон написав в возврате "гарантийный случай")
Я вернула и заказала точно такой же. Пользовалась им 5 дней после чего, после зарядки он стал так же биться током как и предыдущий. Но 14дней уже прошли и озон даже по браку возврат не примет. Продавец сказал чтобы я отправила почтой за свой счет ему и он проверит что с ним(адрес отделения почты до востребования, указан владелец ип как получатель)
Отправила и товар лежит там уже скоро срок хранения закончится и он вернётся. В итоге я остаюсь с неиспраным аппаратом и расходами на почте! Продавец по почте молчит. При обращении в суд мне нужно ехать по месту регистрации ип? (Это другая республика) а отправить он просил не по юр адресу своему, а вообще в другой город. Что мне теперь делать чтобы вернуть аппарат и деньги?