Моя сестра была осуждена по ст 228ч2, к условному сроку.потом ей за не выполнение приговора добавили еще месяц к условному сроку.через маленький промежуток времени она попадает по ст 228ч1.что делать

Моя сестра была осуждена по ст 228ч2,к условному сроку.потом ей за не выполнение приговора добавили еще месяц к условному сроку.через маленький промежуток времени она попадает по ст 228ч1 .что делать

, Николай, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Срочно нанимайте платного адвоката. С ним можно будет склонить мнение суда на то, чтобы оставил условный срок. В законе это предусмотрено ст.74 УК РФ

Но решать будет суд исходя из обстоятельств дела. И тут очень многое может сыграть именно платный адвокат.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.