Защита прав в суде

Помощь перещёта пенсии. Защита прав в суде.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей!

 Перерасчет размера страховой пенсии в соответствии со ст. 18 Фз-400  производится в случаях увеличения величины ИПК за периоды до 1 января 2015 года, увеличения суммы коэффициентов, определяемых за каждый календарный год иных засчитываемых в страховой стаж периодов, указанных в ч. 12 ст. 15 ФЗ-400, имевших место после 1 января 2015 года до даты назначения страховой пенсии и по состоянию н а1 августа.

Если Вам неправильно насчитали пенсию и у Вас имеются возражения, можете обратиться ко мне в чат для дополнительной консультации и проверки начисления пенсии, решения вопроса представления интересов в суде.