Здравствуйте на гос услугах у меня долг 200000 тысяч если я сейчас куплю квартиру могут приставы арестовать в честь долга, квартира за мат капитал

Здравствуйте на гос услугах у меня долг 200000 тысяч если я сейчас куплю квартиру могут приставы арестовать в честь долга , квартира за мат капитал !?

, Алина, г. Брянск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алина!

у меня долг 200000 тысяч если я сейчас куплю квартиру могут приставы арестовать в честь долга, квартира за мат капитал !?

 Да, именно так и случиться.Пристав обязан установить запрет на совершение регистрационных действий с такой квартирой, даже если это — общее имущество должника и третьих лиц, до определения доли, конкретно, самого должника — в таком имущества. Это и есть общее имущество, так как, в силу закона,  доли в такой квапртире — должны быть определены всем членам семьи.