Можно ли в одном разрешении указать две страны?

Отец дает разрешение на выезд и принятие гражданства детям. Можно ли в одном разрешении указать две страны?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый вечер!

да, отец может дать согласие на выезд в несколько стран сразу.
при этом важно указывать сроки действия согласия.
согласие должно быть нотариально заверено.

при этом если ребенок выезжает с одним из родителей, то такое согласие не требуется, если 2 родитель не написал заявление о несогласии на выезд.

данное правило закреплено в ст.20 Закона РФ о порядке выезда и въезда, номер 114 фз.

с уважением, юрист Напольских Татьяна

буду рада получить оценку!)