Здравствуйте, Роман!
у меня есть кредиты на сумму более двух миллиона рублей, и я отправлюсь добровольцем в зону СВО спишутья эти дрлги
Нет, не спишутся. Их будут взыскивать на общем основании закона, в том числе и из Вашей зарплаты добровольца — участника СВО. Вместе с тем, исполнительное производство (ип) может быть приставом — приостановлено, по Вашему зявлению, об этом, на основании пункта 3 части 1 статьи 40 Закона № 229 «Об ип».
и не будут они распространяется на членов семьи?
Все — на общем основании, то есть по личному обязательству одного из супругов, может быть обращено взыскание на его долю в совместном имуществе. В случае. приостановления ип, этого — не произойдет, до момента его возобновления.