Возможно ли отменить дарственную и как это сделать?

Добрый вечер.

Хочу уточнить несколько моментов:

Отец оформил дарственную на свою часть дома на жену, через некоторое время их отношения ухудшились, сейчас она временно не проживает в доме, закрыла комнаты на замок, вещи отца перенесла в комнату к его сестре, владеющей второй половиной дома. Приезжая периодически, угрожает его сестре и ему, привозит с собой подруг в качестве гаранта, что с ней ничего не случится.. Сестра отца имеет право инвалидность, вся эта нервная ситуация негативно сказывается на ее здоровье.

В настоящее время отец с женой не разведены, но она ограничила его доступ к недвижимости. Договор дарения еще не зарегистрирован в росреестре.

Возможно ли отменить дарственную и как это сделать?

Дарственная оформлена у нотариуса.

В момент оформления дарственной жена отца являлась сотрудником полиции. Сейчас на на пенсии

, Мира, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Наличо неправомерные действия со стороны одаряемого. Отмена дарственной возможна. Обратитесь первоначально к нотариусу, который заверял договор дарения. При необходимости помощи, обращайтесь в личные сообщения или ветке этого вопроса.

Мира
Клиент, г. Москва
Что именно мне нужно уточнить у нотариуса?

Как расторгнуть договор и отменить дарение. По результатам обращения к нотариусу, пишите в личные сообщения.