Ru/Document/View/8900201902140004?

Вопрос по мерам поддержки для молодых семей.

Состав семьи - 3 человека, ребёнок 2016 года рождения, квартира 43 м2.

По документам были нюансы по площади и составу семьи.

Заявлялись с женой как два участника договора ипотеки 2016 года.

Заявлялись по окружной программе по постановлению:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/8900201902140004?index=5.

На каких правовых основаниях я могу сейчас потребовать включения в очередь получателей, возраст которых уже превышает предельный для включения как молодой семьи?

Надеюсь на детальный ответ с нормативной базой

, Игорь, г. Курск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  Поскольку, согласно нормам Постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 12.02.2019 № 112-П«О предоставлении социальных выплат на приобретение (строительство) жилья семьям в Ямало-Ненецком автономном округе», изложенным в пункте 2.16

в) возраст одного из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органами местного самоуправления (10 декабря) решения о включении молодой семьи — участницы мероприятия в список претендентов достиг или достигнет 36 лет;

условие о возрасте является для Вас препятствием в получении жилого помещения по этой программе, то, можно попробовать претендовать на жилое помещение по договору социального найма в порядке жилищного законодательства.

 Надеюсь на детальный ответ с нормативной базой

Детальный ответ с нормативной базой возможен в рамках полноценной подробной консультации за соответствующую оплату, а не в рамках закреплённого вопроса за символические восемь рублей, поэтому, на вопросы такого типа, предоставляются относительно краткие общие ответы.

 Алина, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда,  давайте перейдём к общению в моём чате.