8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Глава ТСЖ сказала, что можно не больше 50 литров на взрослого человека (67 бутылок бордо)

Произвожу домашнее вино для личного потребления дома и храню в подвале (не в собственности, принадлежит по результату голосования жильцов квартире). Поставил два винных шкафа - общая вместимость 380 бутылок. Глава ТСЖ сказала, что можно не больше 50 литров на взрослого человека (67 бутылок бордо). У меня дома 2 взрослых человека - значит 134 бутылки только, что очень мало для меня, так как хочу коллекцию. Хочу понять, согласно закону сколько я могу хранить литров домашнего вина для личного потребления. Нашел информацию только по поводу 50 литров, но это была статья без ссылки на документ.

Показать полностью
, Даниил, г. Санкт-Петербург
Татьяна Напольских
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Даниил, добры вечер.

 У нас нет никакого закона по хранению алкоголя дома. Вы спокойно можете хранить любое такое количество. Глава ТСЖ никак не может проконтролировать эту ситуацию. 
если вы не продаете его и никто к вам не приходит его покупать, то никому нет дела сколько у вас домашнего алкоголя. Прийти и проверить таких прав тоже нет. 

с уважением, юрист Напольских Татьяна. Всегда рада помочь! 

спасибо, что оставили отзыв

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вопрос не про дом, который у меня в собственности, а про подвал, который находиться в общей долевой собственности всех жильцов дома, в общем не в собственности у каждой квартиры. Мне она грозиться, что если совет дома будет против (а он уже против), то они могут выселить меня с подвала и все. Это имеет законные основания или нет? Если их требование по хранению алкоголя незаконно, то имеют ли они право на его основании лишить меня подвала?

Даниил, не заметила информацию про подвал. 

да, поскольку это общее имущество дома, то собственники совместно решают как им пользоваться. Вы должны получить их согласие на использование этой площади. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
Здравствуйте! Обучаюсь по целевому договору, в котором написано, что я буду работать в соответствии с полученной квалификацией Обучаюсь в направлении химическая технология, специалитет, высшее образование Моя знакомая тоже окончила это направление и тоже по целевому, в итоге сейчас ее устроили лаборантом, так как мест свободных инженеров не оказалось. Скажите, соответствует ли это полученной квалификации? Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
, вопрос №4081147, Клиент, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Лицом по договору на год но мне сказали что теперь нельзя работать так, "На постоянной основе не вправе, так как имеются признаки подмены трудовых отношений" вопрос а как можно работать с юр
Добрый день! Я работаю как самозанятый с юр. лицом по договору на год но мне сказали что теперь нельзя работать так,"На постоянной основе не вправе, так как имеются признаки подмены трудовых отношений" вопрос а как можно работать с юр. лицом не открывая ип
, вопрос №4079644, Пётр, г. Темрюк
Земельное право
Позвонила в УК, сказали, что строители выкупили эту землю
Нашему дому больше 50 лет. Придомовая территория была ограждения с одной стороны с испытательной площадкой института НИИПТ. Площадку снесли, на этом месте построили дорогое жилье, а теперь строители захватывают придомовую территорию нашего дома. Позвонила в УК, сказали, что строители выкупили эту землю . Правомочно? И что делать?
, вопрос №4079351, Татьяна Просфирова, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
И как можно оспорить этот момент?
Здравствуйте. Ситуация такая : У нас летом свадьба , забронировали ресторан , банкетный менеджер сказала , что средний чек будет от 4700рублей за человека и платы аренды за ресторан нет. Мы внесли предоплату для брони , фото прилагаю. Договор никакой пока не подписывали . А буквально вчера нам сказали , что в ресторане прошли нововведения и все , кто забронировал должен будет оплатить ещё аренду ресторана (+100тыс. рублей , не зависимо от суммы банкета) . Подскажите пожалуйста законно ли такое действие со стороны ресторана ? И как можно оспорить этот момент?
, вопрос №4077505, Виталий, г. Иркутск
Алименты
Обратилась к приставам, сказали, что дело было прекращено, тк была оформлена пенсия
Здрпвствуйте. Развелись с мужем при рождение ребенка. Одновременно присудились алименты на меня до трех летия ребенка и на ребенка. Исполнительный лист отнесли приставам. 6 лет приставы не могли с него ничего взыскать, тк он скрывался. Удалось признать его безвести пропавшим по решению суда и оформить пенсию по потере кормильца. Получал ее ребенок 6 лет. И тут она прекращается, тк обнаружены движения по л/с бывшего мужа. Обратилась к приставам, сказали, что дело было прекращено, тк была оформлена пенсия. Написала заявление на возобновление. Прождала больше месяца, сначала сказали, что возбуждено дело, а потом через пару часов сообщают, что в возбуждении решения отказано, тк нужно предоставить решение суда. У меня на руках не сохранился исполнительный лист, в связи с переездом. Обращалась раннее в суд, чтобы мне выдали дубликат, там сказали, что от приставов нужна справка, что они потеряли его. Но они не потеряли. Они при мне его нашли. Но при этом отказывают в аозбуждении. Что делать? Совсем не понимаю! Футболят только и тянут время
, вопрос №4077450, Анна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.02.2024