И вот я хочу поставить на себя на учёт машину

Если у меня есть долг. И он весит у приставов. 170 т.р. У меня его вычетают через бухгалтерию на работе.

И вот я хочу поставить на себя на учёт машину . Не заберут ли у меня приставы на продажу.???

, Алексей, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Заберут конечно, раз есть долг или по крайней мере наложат  арест. При наличии долга у пристава нельзя на себя ничего оформлять нельзя. Пристав не вправе забрать только единственное жилье у должника, все остальное вправе.

Алексей
Клиент, г. Курск
То что арест наложат я понимаю. Но я же с ЗП полосу.Главное знать не заберут ли авто.? Спасибо

Пристав вправе осуществлять весь комплекс мер предусмотренных Законом Об исполнительном производстве. А не только что-то одно, как в вашем случае вычитать долг из зарплаты.