Объектом налогообложения признаются доходы от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) (ст. 6 ФЗ от 27.11.2018 N 422-ФЗ „О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима “Налог на профессиональный доход»).
В данном случае перевод не будет являться объектом налогообложения, поскольку он не был получен от Вашей трудовой деятельности.
Профессиональный доход — доход физических лиц от деятельности, при ведении которой они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам, а также доход от использования имущества. Физические лица при применении специального налогового режима вправе вести виды деятельности, доходы от которых облагаются налогом на профессиональный доход, без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, за исключением видов деятельности, ведение которых требует обязательной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с федеральными законами, регулирующими ведение соответствующих видов деятельности. (ст. 2 ФЗ от 27.11.2018 N 422-ФЗ „О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима “Налог на профессиональный доход»).