Много лет назад у нас был развод, но я не оплатила гос пошлину

Много лет назад у нас был развод, но я не оплатила гос пошлину. Можно оплатить сейчас?

, Татьяна, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За что конкретно не оплатили государственную пошлину, на подачу искового заявления в суд, или после решения за выдачу свидетельства о расторжении брака в ЗАГС?

В соответствии со ст. 25 СК РФ

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.

Подробнее с порядком осударственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака по данной ссылке

base.garant.ru/173972/5cb260c13bb77991855d9c76f8d1d4c8/