Добрый вечер, у меня вопрос, моя дочь развелась перед рождением ребёнка, но его записали в свидетельстве о

Добрый вечер, у меня вопрос, моя дочь развелась перед рождением ребёнка, но его записали в свидетельстве о рождении ребёнка как отца, может моя дочь исключить его из свидетельства рождения, он не хочет с ними общаться, уехал в неизвестном направлении,

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Его можно исключить из свидетельства только если он не является в действительности отцом. По таким делам суд назначает экспертизу ДНК. Ст. 52 СК РФ.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер.

Отца можно только исключить из свидетельства о рождении, если он не является биологическим отцом малыша. А так больше способов нет.