8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Р для того что бы моя карта стала доверительной?

Когда меня просят перевести 2000р.на карту Сбербанка что бы моя карта стала доверительной и потом мне смогут на мою доверитнльную карту перевести выйгрыш в200000т. р это мошейнечества или дествительно нужно зделать перевод в 1000 т. р для того что бы моя карта стала доверительной?

, mark, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это мошенники, так  и будут просить денег. 

0
0
0
0
Ирина Ежова
Ирина Ежова
Юрист, г. Челябинск

Это чистой воды мошенники, не видитесь. Вы переведете денежные средства и не получите ничего.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте понимаете мне 15 у меня есть тетя моя мама не любит что бы я ходила к ней она постоянно жалуется
Здравствуйте понимаете мне 15 у меня есть тетя моя мама не любит что бы я ходила к ней она постоянно жалуется что я с ней переговариваюсь один раз даже побила мне пришлось сказать всем что ударилась вчера она мне сказала что она мне больше не мать и деньги на меня тратить не будет типо я большая корова должна сама зарабатывать деньги я устала от всего этого хочу уйти з дому жить отдельно если моя мама согласиться отдать меня тете могу ли я у нее жить?
, вопрос №4007346, Сандра, г. Уфа
1200 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как нам лучше всего поступить, что бы избежать этого штрафа?
Добрый день. Взяли целевой займ в МКК "ФОНД РЕСУРСНОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА" на покупку коммерческой недвижимости, но не смогли её приобрести, по договору в течении 4 месяцев должны предоставить отчетность целевого использования займа, а в случае не предоставления отчета назначает штраф 25% от суммы займа, вот так выглядит это условие в договоре, пункт 5.4. “В случае не предоставления документов, подтверждающий целевое использование денежных средств, указанных в п. 4.1.4 настоящего договора, а также выявления факта нецелевого использования денежных средств, согласно п. 1.2 настоящего Договора, ЗАЕМЩИК уплачивает ЗАЙМОДАВЦУ штраф в размере 25 процентов от суммы займа используемой не по целевому назначению.” К сожалению, так сложилось, что сделка по покупке коммерческой недвижимости сорвалась, владелец отказался продавать, срок сдачи отчетности о покупке подходит к концу крайний срок 26 февраля, связались с МКК описали ситуацию, попросили продлить срок сдачи отчета на 3-4 месяца, чтобы была возможность найти другую недвижимость, там отказали. После мы сказали им, что тогда хотим сейчас пока не вышел отведенный срок на отчет полностью вернуть займ так как использовать целевые средства не удалось, там заявили, что это целевой займ и без отчета заявление-обязательство на возврат будет отклонено советом и все равно будет штраф 25% даже если мы вернем средства. Возникают вопросы, действительно это так согласно договору, правы в МКК или нет? ведь, согласно этому пункту 5.4, штраф назначается от суммы займа, ИСПОЛЬЗУЕМОЙ НЕ ПО ЦЕЛЕВОМУ НАЗНАЧЕНИЮ. В нашем случае мы ведь не использовали средства они просто у нас лежали на счету, в это время мы исправно платили по графику платежей и сейчас хотим полностью закрыть этот займ, еще до крайнего времени наступления предоставления отчетности, то есть назначения этого штрафа. Могут ли согласно данному договору отказать сейчас в возвращении займа, что бы уже после когда выйдет время отчетности назначить штраф и уже в первую очередь согласно договору вычесть его из платежа возврата? Как нам лучше всего поступить, что бы избежать этого штрафа?
, вопрос №4007157, Егений, г. Вологда
Все
Какие документы нужно составить что бы отчим отказалась от своей
Какие документы нужно составить что бы отчим отказалась от своей доли от манного имущества? Так что бы если его не станет что бы его родственники или дети не могли претендовать на долю . И так что бы если мамы не станет что бы отчим не мог претендовать на половину имущество
, вопрос №4006100, Елена, г. Балашиха
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Через 7 лет я забеременела и решила вернуть свою девичью фамилию, что бы ребенок родился и был на моей фамилии
Добрый день! Я была в браке, развелась, и оставила фамилию мужа, необходимости менять на девичью фамилию не было! Через 7 лет я забеременела и решила вернуть свою девичью фамилию, что бы ребенок родился и был на моей фамилии, заполниза заявление на госуслугах о смене паспорта в связи с разводом, пригласили в МВД для подачи оригиналов и выдали паспорт на девичью фамилию до брака! Родила ребенка, и начала заполнять на госуслугах заявление о получении свидетельства о рождении и пришёл отказ, в теме отказа прописывает ЗАГС документ удостоверяющий личность не действителен!!? По их словам я должна была получить в ЗАГСе сначала свидетельство о смене фамилии заплатить госпошлину и после этого делать паспорт, но я не в курсе была что такие манипуляции нужны были просто заполнила заявление на получение и все, мне его выдали без каких либо свидетельстви как мне теперь быть ,если ЗАГС не даёт ребенку свидетельство?!
, вопрос №4005650, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Как поступить в этой ситуации и повлиять на процесс взыскания, что бы он не затягивался?
Доброе утро. На данный момент в отношении меня возбуждено исполнительное производство. На счета в двух банках, на которые поступает зп наложен арест. 27.12.2023 на одном из счетов была арестована сумма достаточная для полного погашения задолженности, об этом факте я сообщила в ФССП, оформив обращение на госуслугах. После чего пристав взыскал часть долга из арестованных средств в другом банке и наложил взыскание на счёт в третьем банке, в котором движений средств нет совсем. После я ещё дважды обращалась в ФССП с обращениями, но мою информацию о наличии арестованных средств для полного погашения задолженности игнорируют с 28.12.2023. Как поступить в этой ситуации и повлиять на процесс взыскания, что бы он не затягивался?
, вопрос №4003812, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.02.2024