Продажа доли в квартире

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить. моему ребёнку 3 года,у него есть доля в квартире моей бабушки. Могу ли продать эту долю? Так как мы с ребёнком там не проживаем,а родственники-продвать или разменивать квартиру не собираются

, ольга,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! ЧТобы продать долю в общей долевой собственности, необходимо направить предложение другим долевым собственникам выкупить долю, если они откажутся, имеете право продать долю третьим лицам. Также, для продажи доли в имуществе, собственником которого является несовершеннолетний, необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства.