Добрый день, в мвд подано заявление на конкретное лицо, а в итоге завели уголовное дело на не установленное лицо, как такое возможно?
Добрый день, в мвд подано заявление на конкретное лицо, а в итоге завели уголовное дело на не установленное лицо, как такое возможно? Как это противостоять? Спасибо!
, Элла, г. Москва
Ирина Ежова
добрый день!
По заявлению об обнаружению признаков состава преступления возбудили уголовное дело. Преступление совершено, но как понимаю вина лица в отношении которого написано еще не доказано. Показаний одного потерпевшего недостаточно, необходимы другие доказательства вины. А также опрос лица в отношении которого написано заявления. После проведения проверки могут возбудить уже в отношении лица совершившего преступление