Преступление совершалось с 2011 по 2021 мера пресечения домашний

Преступление совершалось с 2011 по 2021, мера пресечения домашний арест с 2022, как будет считаться домашний арест 1 к 1, или 2 к 1?

, Ольга, г. Новочеркасск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Преступление совершалось с 2011 по 2021,

 Добрый день!

Если это длящееся или продолжаемое преступление, то все правовые последствия исчисляются на дату окончания преступления, и соответственно, будет применяться  редакция статьи 72 Уголовного Кодекса РФ на дату окончания преступления, т.е. на 2921 г.:

3.4. Время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы.

 Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!