8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли убрать эти долги, так как ребёнок несовершеннолетний?

Добрый день. Сын 10лет вступил в наследство. Наследник он один. В наследство перешла квартира, на которой есть долги. Обязаны ли убрать эти долги, так как ребёнок несовершеннолетний?

, Роман, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Роман!

Обязаны ли убрать эти долги, так как ребёнок несовершеннолетний?

 нет, для детей нет исключения в законе. Наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему имущества.  

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как рассчитать налог, если квартира была у нас в собственности менее 3 лет (не знаю - важно ли это, но у моей семье 2 несовершеннолетних ребёнка)?
Здравствуйте! Получил в наследств от мамы квартиру с сестрой на двоих. Продали её за 1.400.000 на днях. Как рассчитать налог, если квартира была у нас в собственности менее 3 лет (не знаю - важно ли это, но у моей семье 2 несовершеннолетних ребёнка)?
, вопрос №4007192, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Мне в марте 23 году арестовали счета за не оплату коммунальных платежей которые накопила моя мать, если я сейчас ей подарю свою долю и выпишусь с этой квартиры спишут ли мне эти долги?
Здравствуйте,у меня такая проблема, у меня есть доля в квартире в которой я не живу,а проживает там моя мать. Мне в марте 23 году арестовали счета за не оплату коммунальных платежей которые накопила моя мать,если я сейчас ей подарю свою долю и выпишусь с этой квартиры спишут ли мне эти долги ? И уберут арест с моих карт?
, вопрос №4007145, Анастасия, г. Самара
Материнский капитал
Здравствуйте мой первый ребенок родился в 2014году, материнский капитал я не получала, второй ребёнок родился
Здравствуйте мой первый ребенок родился в 2014году, материнский капитал я не получала, второй ребёнок родился в 2019году, на него получила капитал, могу ли сейчас, получить капитал и на первого ребёнка?
, вопрос №4006850, Екатерина, г. Смоленск
386 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Ребёнок 17 лет, через 2 месяца 18 живёт отдельно.органы опеки требуют, чтоб она жила дома.в праве ли они это требовать и какую ответственность несут родители
Ребёнок 17 лет,через 2 месяца 18 живёт отдельно.органы опеки требуют,чтоб она жила дома.в праве ли они это требовать и какую ответственность несут родители
, вопрос №4005119, Мария, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.02.2024