Обязаны ли убрать эти долги, так как ребёнок несовершеннолетний?

Добрый день. Сын 10лет вступил в наследство. Наследник он один. В наследство перешла квартира, на которой есть долги. Обязаны ли убрать эти долги, так как ребёнок несовершеннолетний?

, Роман, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Обязаны ли убрать эти долги, так как ребёнок несовершеннолетний?

 нет, для детей нет исключения в законе. Наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему имущества.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).