Что означает в отношении вас возбуждено исполнительное производство, и какие последствия этого
- E30E2A48-D9AF-47B0-B58A-54DD53613D13.png
Мария здравствуйте, исполнительное производство возбуждается, когда гражданин не возвращает долги по кредитам или займам вовремя, не платит штрафы или налоги. В рамках исполнительного производства судебный пристав применяет набор мер для возврата долгов кредиторам. Если должник игнорирует требования судебного пристава, ему грозит арест средств на банковских счетах и недвижимости, а также принудительное списание части заработной платы для возврата долга.
Кредитор обратился в суд для получения судебного приказа. Вы имеете право и возможность оспорить судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения,
ОТМЕНИТЬ судебный приказ Вам поможет юрист, обратитесь в чат.
Сегодня Вы узнали о существовании этого судебного акта из постановления пристава, поэтому вам необходимо срочно в течении десяти дней подать возражения в суд с восстановлением срока и отменить судебный акт, тогда исполнительное производство прекратят.
Вы не возразили и не оспорили поэтому кредитор братитлся в ФССП с судебным приказом и заявлением о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас.
С момента получения постановления о возбуждении ИП в течение 5 дней Вы обязаны добровольно исполнить требования судебного пристава, если этого не произойдёт, пристав начнёт осуществлять исполнительные действия.
Здравствуйте, Мария.
В вашей ситуации возбуждено исполнительное производства и с вас будет взыскана данная сумма. Также вы можете отменить судебный приказ направив в мировой суд свое возражение. Если будет нужна помощь, пишите.