Залогодатель умер, остались несовершеннолетние дети, можем ли признать договор купли-продажи недействительным?

Доброй ночи, после переоформления недвижимого имущества, имущество было передано в залог, т.к. у покупателя не оказалось денег, а сделка купли-продажи уже состоялась. Ждали 3 года, но деньги покупатель так и не вернул. Залогодатель умер, остались несовершеннолетние дети, можем ли признать договор купли-продажи недействительным?

, Сергей, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Если три года прошло, то срок давности истёк — в суде откажут, скорее всего.