8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.я получил судебный приказ в 2017г, могу ли я сделать сейчас отмену, надеясь на то что судья поменялся дело старое и его не будут поднимать при принятии решения?

Здравствуйте...я получил судебный приказ в 2017г,могу ли я сделать сейчас отмену,надеясь на то что судья поменялся дело старое и его не будут поднимать при принятии решения?заранее спасибо за ответ

, Александр, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Можно попробовать направить возражения. Но так как срок прошлой уже большой, то нужно к возражению также приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно вынесенного судебного приказа. Если ходатайство удовлетворять, соответственно и отменят судебный приказ.

В случае, если Вам потребуется помощь в составлении ходатайства и возражения, можете обратиться в личку. Услуги в чате лказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я оплатить задолженность по электроэнергии за моего гражданского супруга, если я не прописана в квартире?
Могу ли я оплатить задолженность по электроэнергии за моего гражданского супруга, если я не прописана в квартире?
, вопрос №4005941, Анна, г. Москва
Земельное право
Могу ли я построить небольшой магазин?
Здравствуйте. У меня земля сельхозназначения. Могу ли я построить небольшой магазин? Или что для этого нужно?
, вопрос №4005745, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я сейчас уволиться с работы, будучи безработной взять справку из СФР о неполучении выплат, и оформить отпуск по уходу за ребенком, и, соответственно, выплаты, супругу на работе?
Добрый день. Вопрос по внесенным в конце 2023 года изменениям в порядок назначения выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет лицу, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком (теперь выплаты должны сохраняться при прерывании данного отпуска и полном выходе на работу). Ситуация следующая. У меня заканчивается отпуск по беременности и родам, впереди отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос 1. Могу ли я сейчас уволиться с работы, будучи безработной взять справку из СФР о неполучении выплат, и оформить отпуск по уходу за ребенком, и, соответственно, выплаты, супругу на работе? Вопрос 2. Если ответ на 1-й вопрос положительный, то в связи с новыми изменениями, может ли он оформить этот отпуск и выплаты на себя, и далее прервать отпуск и выйти обратно на работу? Если да, то через какое время он может это сделать, есть ли определенное количество времени, которое он обязан пробыть в этом отпуске? Или может быть есть возможность подать заявление на выплаты, не уходя в отпуск (на основании моей справки о неполучении данных выплат)?
, вопрос №4005449, Ирина, г. Суджа
Раздел имущества
И не будет ли мне штрафных санкций?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, двоюродный дедушка мне подарил дом, я ним владею чуть меньше года. Могу ли я его передарить маме? И не будет ли мне штрафных санкций?
, вопрос №4004438, Людмила, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я бы хотела узнать могу ли ограничить себя и детей в общении бывшего сожителя, а историю напишу
Здравствуйте, я бы хотела узнать могу ли ограничить себя и детей в общении бывшего сожителя, а историю напишу снизу ⤵️ Мы жили гражданским браком 8 лет, за это время у нас родился сын ( установлено отцовство), последний год у нас отношения сложились не очень, как я узнала о том что он мне изменяет, после я в октябре узнаю что ???? , он отправляет на аборт но на сроке 4 месяцев его не делают, говорит что будем жить просто как сожители ( жили на съёмной квартире) , его давки эмоциональные становятся не выносимы и мы с сыном едем на месяц в гости к сестре, после приезда обратно в квартиру пожив пару дней мы со скандалом расходимся, он переезжает к своей девушке с которой изменял, мы с ним договариваемся что он берёт ночевать сына к маме, но не к своей даме, на то что он будет присылать мне алименты без суда в размере 10т.рублей ну и я думаю что вот разошлись хорошо , остались на хороших отношениях и зла на него не держу, так бывает что люди расходятся. Но не тут то было, 2 раз он обещал что придёт в гости к сыну, я ему пишу в вк и спрашиваю придёт ли он к нему , на что он начал мне писать что я плохая мать, заберёт ребёнка, пользуюсь его техникой, которую его мама купила нам , потыкает тем что у меня нет родителей, пугает что со связью своих родителей отберёт у меня детей, чтобы затронуть меня и сделать мне больно. Хоть за время нашего проживания на съёмной квартире он платил только за коммуналку и покупал себе одежду, еду , за съем жилья , одежду себе и сыну, сад оплачивала и оплачиваю я, он всем друзьям, знакомым говорит что оплачивает все он, а я шл.ха и т.д все плохие слова. Он говорит что будет настраивать против меня детей, потом через некоторое время начинает просить у меня прощения, доводит до истерик, своими давками так что начинает болеть живот, я уже 2й месяц беременности пью успокоительные таблетки. С его мамой мы в нормальных отношениях, ходим в гости я ей рассказываю всё что пишет ее сын , на что она говорит " просто закрывай глаза на это" Я знаю что он будет давить эмоционально на детей, хочу уехать в другой город, на что он мне говорит если я подам на алименты, он по связям устроится на работу где я буду получать алименты копеечные и не даст спокойно жить нам с детьми. Все его давки в мою сторону сохраняются скриншотами .
, вопрос №4004069, Алёна, г. Калуга
Дата обновления страницы 09.02.2024