Здравствуйте, бывший молодой человек дал мне 100, 000₽ на закрытие Долгов по моему бизнесу что создала до него

Здравствуйте, бывший молодой человек дал мне 100,000₽ на закрытие Долгов по моему бизнесу что создала до него, денег я у него не просила в долг, он сам проявил инициативу и сказал что возвращать не нужно. Через месяц мы с ним поругались и он начал требовать деньги назад угрожав судом и написал заявление , что мне делать в такой ситуации ?!

, Инна, г. Москва
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Займ может подтверждаться только письменными доказательствами. Если нет расписки или иного документа, согласно которому он дал вам деньги для бизнеса, то и возвращать вы не должны.