Живу в том же регионе 200 км оттуда Можно ли это решить в своем городе?

Добрый день ,присутствовал вместе с человеком на процедурах по улучшению здоровья (на дому) Также в качестве гостя ,при ходе процедуры человек умер ,это все происходило в Сочи ,приехала полиция и еще кто то ,показания брали только у организатора сфоткали мой паспорт не говори про то что нужно остаться и уехали Я уехал в тот же вечер в свой город Сейчас мне звонит полиция из Сочи (спустя 2 дня после уезда) и говорит что я должен приехать на 30-40 минут в город или напишут какую то бумагу и меня заставят приехать Повестки ничего нету ,что делать в данном случае ? Живу в том же регионе 200 км оттуда

Можно ли это решить в своем городе ?

Или проигнорировать

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте.

Происшествие связано со смертью человека (это не кража сотового телефона или бутылки коньяка в магазине).

Многое зависит от того смогут ли правоохранительные органы обойтись без вас в процессуальном плане. Если больше не было свидетелей происшествия то врядли. Вы видимо единственный свидетель и без вас никак. То есть думаю они пойдут на все меры, чтобы вас опросить (допросить) и просто так не отстанут.

Предложите им как вариант направить отдельное поручение в отдел полиции вашего города, вас опросят местные сотрудники и перешлют все документы в Сочи.

Отдельное поручение — это письменная просьба следователя о производстве определенного следственного действия, направленная за пределы обслуживаемого им города или района другому органу предварительного следствия.

Если будет возбуждено уголовное дело и оно дойдет до суда, как вариант для вас будет возможность дать показания по видеоконференцсвязи. (в порядке ст.278.1 УПК РФ).

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы — переходите в мой чат. В чате услуги платные.