Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Признание отцовства

с мужем в разводе, ребенок родился после развода,он отцовство признал. могу ли я записать ребенка ему в паспорт без его присутствия.

19 Марта 2014, 16:09, вопрос №400706 Дарья, г. Пласт
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2018 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Дарья.

       Закон предоставляет Вам право записать бывшего мужа в графу «отец ребёнка» даже без его согласия, если ребенок родился не позже 10 месяцев после расторжения брака. Но паспорт — это личный документ гражданина, и без его ведома никакие записи в него, тем более — Вы   -  не имеете. Все необходимые записи в личные документы производят уполномоченные на то работники паспортного стола, по просьбе самого гражданина-владельца паспорта и только на основе подтверждающих документов. Отсутствие записи о ребёнке в паспорте отца ребёнка не ущемляют Ваши законные права и интересы, в том числе и право на взыскание алиментов. 

    19 Марта 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.