8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может, получится повлиять на решение суда ещё от 2018 года?

У меня ребёнок- инвалид.

Мы в 2016 году встали на очередь, как семья, в которой находится ребёнок-инвалид, нуждающийся в улучшении жилищных условиях.

В 2016 году меня, моего сына (ребёнка-инвалида) и старшего ребёнка поставили на учёт, но очередь не продвигалась.

В 2018 году у нас была аппеляция, и по аппеляции нам должны были предоставить жильё.

По аппеляции - «обязать администрацию нашего округа предоставить ребёнку-инвалиду, матери и членам их семьи во внеочередном порядке на условиях договора социального найма благоустроенное помещение, расположенное на нашей территории, отвечающее санитарно-техническим требованиям общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления, действующая в Талицком городском округе».

В октябре 2023 года мне пришло письмо, что нам хотят предоставить жильё - однокомнатную квартиру общей площадью 33 квадратных метров, с чем я НЕ СОГЛАСНА.

Нужна юридическая помощь. Я мать, а мой ребёнок-инвалид мальчик 15 лет. Хотим, что у нас была дополнительная комната, потому что у него сейчас аутический спектр и он не сможет и я не смогу в одной комнате спать.

На мои обращения администрация говорит, что у нас в судебном решении не прописаны квадраты. Соответственно на своё усмотрение нам дают то, что дают, 33 квадрата. Просила у них распечатку и сколько нам вообще полагается квадрантов по нашему населению, где мы проживаем. Они ответили, что на одиноко проживающего 33 квадрата, на одного человека 15 квадратов.

Нужно будет, скорее всего, сделать иск в суд. Мы проживаем в Свердловской области, город Талица.

Может, получится повлиять на решение суда ещё от 2018 года? В нашу сторону повлиять.

Показать полностью
  • 8F730275-FAFD-4DE9-B146-6F87170EA362
    .jpeg
  • 13723121-59F8-4E0A-8680-AC30190F44C6
    .jpeg
  • 2CECF29B-1556-4C2B-8B8A-07DCB2E5939C
    .jpeg
  • C56963FF-D16A-46FC-9120-7698433F0D1E
    .jpeg
  • 27BB69DD-D30B-4F1E-BE46-46DD8C4DC814
    .jpeg
  • 57337119-C433-4214-ACBD-DC9DCDDE0776
    .jpeg
, Игорь, г. Курск
Станислав Агинский
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, скорее всего да, вам нужно будет подать иск в суд, «об определении вам общей, жилой площади жилищного помещения по вынесенному решению суда, с учетом особенностей состава семьи». С указанным иском вы должны будете обратиться в суд. 

Жилые помещения должны удовлетворять здоровому и безопасному проживанию, отвечать санитарным нормам и требованиям по площади, дневной освещенности, безопасности, водоснабжению, постоянному отоплению, проветриванию и другим условиям, обеспечивающим нормальное, здоровое проживание людей.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Курск
Дополните, пожалуйста, свой ответ нормативной базой и судебной практикой, если таковые имеются. Хочется более раскрытый ответ.

Судебной практики по такого рода вопросам в общем доступе в интернете вы не найдете. Что касается нормативной базы, то здесь можно либо затребовать у суда, который вынес решение, его раскрыть, уточнить, либо если суд отказывается это делать, то подать новый иск. 

Согласно статье 202 Гражданского процессуального кодекса РФ, в случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
Здравствуйте.Развелась с мужем через суд 18 лет назад.Но решение суда в загс не отнесла.В загсе сказала,что потеряла свидетельство о браке и мне выдали повторное.Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
, вопрос №4083977, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2024