Акции достались в наследство

Мой отец умер 5 лет назад, сейчас пришло письмо, что он является акционером ОАО "Пурнефтегаз", сейчас другая компания просит продать эти акции. Дело в том, что мы даже не знаем о каких акциях идет речь, вообще в первый раз о них слышим, и у нас их нет на руках. Нас двое - я и моя родная сестра, наследство мы не оформляли, т.к. у него ничего не было в собственности. Подскажите как нам быть? Спасибо!

, Екатерина, г. Минеральные Воды
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Екатерина, если у отца действительно в собственности были акции, то нужно подавать иск в суд о признании право наследования на акции, в связи с тем, что вы пропустили 6-мес срок вступления в наследство.

Желаю удачи!