Отец жил в другой семье и при жизни ничего на него не было оформлено, только на вторую дочь

Отец жил в другой семье и при жизни ничего на него не было оформлено,только на вторую дочь. И квартиры две,и машина, это не она же заработала!

, Оксана, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день. В чем у вас вопрос?

Статья 209 ГК РФ Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.