Как мне действовать в случае согласия?
Добрый день. Я - пострадавший. Суд через неделю. Обвиняемый признает свою вину. Он предлагает до суда возместить мне моральный ущерб, чтобы не получить судимость. Как мне действовать в случае согласия? Спасибо.
, Михаил, г. Фурманов
Иван Кошкин
Здравствуйте, Михаил!
Нужно получить деньги и составить расписку об этом. Затем написать ходатайство на имя судьи о прекращении уголовного дела за примирением сторон — ст.25 УПК РФ. В суде подтвердить данное ращение.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Обращайтесь к его адвокату платному. он все поможет сделать. Ваша задача — получить деньги. Его задача — донести этот факт суду.