Здравствуйте нашему сыну не дают отпуск на СВО что нам делать уже год приближается
здравствуйте нашему сыну не дают отпуск на СВО что нам делать уже год приближается
, Чойган Владимировна, г. Иркутск
Добрый день.
За какой год он не отгулял отпуск?
Дело в том, что в силу ст. 29 Положения о порядке проходения военной службы (Указ Президента РФ 1237 от 1999 года), отпуска предоставляются с учетом боеготовнойти и могут быть предоставлены и в следующем году (п. 14). Например отпуск за 2023 год — до конца 2024 года, а отпуск за 2024 год — до конца 2025 года
В силу п. 11 указанной статьи
Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.