Я ухожу на сво я сирота как составить доверенность на близкого человека если убьют

, Виталий, г. Москва
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Доверенность — это письменное подтверждение, что один человек может действовать от имени другого человека. Доверенности бывают простые и нотариальные. Для некоторых ситуаций, например для госрегистрации прав на недвижимость, по закону нужно удостоверять доверенность у нотариуса. Если этого не сделать, доверенность будет ничтожной.

Что можно сделать по доверенности
Получить выплаты и приостановить трудовой договор
Решить вопросы с недвижимостью
Решить вопросы с банками
Заплатить налоги
Обратиться в суд
Получить и отправить почту
Представлять интересы несовершеннолетних детей

Оформляется в любой нотариальной конторе

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виталий!

В случае вашей смерти никто денег не получит, кроме допустим вашего воспитателя\опекуна.

Доверенность утрачивает свою силу со смертью доверителя. Так что выплаты никто не получит скорее всего.

Регистрируйте брак, иначе смысла нет от доверенности.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.