Как ответить ИФНС на требование о доначислении НДС по агентскому договору
ООО на ОСНО заключило агентский договор с Яндекс. Такси, где ЯТ агент, ООО принципал. ООО получает денежные средства на р/сч и перечисляет на КИВИ на 302 счет. НДС рассчитывает только со своего вознаграждения. Пришло Требование налоговой о доначислении НДС со всей суммы поступивших денежных средств. Как правильно ответить ИФНС?
То есть Вы принципал для ЯТ и агент для водителей, видимо? Но все зависит от того, какой у Вас договор не с ЯТ, а с водителями.