Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долги ооо

я учредитель ооо. с 2011 года начата деятельность в этом ооо. в 2011 году был директор А. весь год отчеты сдавались. к концу года директор А понял что не справляется. решили менять на директора Б. С апреля 2012 года официально числится директор Б. за директором А остался долг за 2011 год - годовой отчет в налоговую, который директор Б обещал сдать и штрафы за несвоевременную сдачу заплатить. По итогу директор Б - не только долг не закрыл, но и вообще ничего не сдавал за 2012 год. Сейчас приходят штрафы за несдачу отчетов - за 2011 год на имя директора А. за 2012 год на имя директора Б. вопросы

1) кто по факту должен платить и сдавать отчеты? ведь экс-директор А уже не имеет прав сдать отчет за 2011 год.

2) если сделаем нового директора В - на ком будут санкции за 2011, 2012 года? (на основании какого законодательного акта)

Дело в том, что директор Б отказывается решать проблемы с несдаными отчетами и штрафами, так же как и отказывается выписывать на других лиц доверенности, чтобы они могли решить эти проблемы.

Организацию ликвидировать нельзя, она нужна нам. Да и при ликвидации я как учредитель понесу ответственность за неродивого директора Б.В настоящий момент я даже узнать не могу в налоговой о какой сумме штрафов идет речь и какие отчеты не сданы-говорят чтобы приходил директор Б или я с НОТАРИАЛЬНОЙ доверенностью от него.

пожалуйста помогите. я перерыла весь интернет- похожих вопросов куча, но ответы не конкретные, все вокруг да около. поэтому прошу ответы из практики или со ссылкой на нпа.

27 Января 2013, 12:25, вопрос №40059 Фемида, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! В соответствии с ч. 2 ст. 277 Трудового кодекса РФ в случаях, предусмотренных федеральными законами, руководитель организации возмещает данной организации убытки, причиненные своими виновными действиями. При этом расчет убытков осуществляется в соответствии с нормами, установленными гражданским законодательством. В частности, такой случай предусмотрен п. 5 ст. 44 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

    Следует учитывать, что работодатель вправе требовать возмещения в полном размере независимо от того, содержится в трудовом договоре с руководителем организации условие о полной материальной ответственности (п. 9 Постановления Пленума ВС РФ от 16.11.2006 N 52) или нет.

    29 Января 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats