Отбыла срок наказания по ст 111 ч1 п "з" какие документы нужны для предъявления ходатайства о снятии судимости до срочно?

Отбыла срок наказания по ст 111 ч1 п "з" какие документы нужны для предъявления ходатайства о снятии судимости до срочно? После отбывания 2 года работаю в охранной деятельности, не официально

, Наталья, г. Домодедово
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте.

Согласно ч.5 ст.86 УК РФ если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Вам необходимо подать ходатайство о досрочном снятии судимости в ваш районный суд по месту жительства.

К ходатайству необходимо приложить документы, подтверждающие возмещение причиненного вреда преступлением, а также документы, подтверждающие ваше полное исправление, то есть о том, что вы вели себя безупречно (положительные характеристики по месту жительства, месту работы, справки об отсутствии новых судимостей и административных правонарушениях после освобождения)

На практике, чтобы суд успешно снял судимость необходимо не просто доказать безупречное поведение, а предоставить доказательства каких либо достижений, поощрений, наград.

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы — переходите в чат. Услуга в чате платная.