Или я могу сдавать его как физическое лицо?

Здравствуйте. Есть оформленное ИП на торговую деятельность. В собственности есть помещение, которое хочу сдавать в аренду.

Хотел спросить необходимо ли оформлять сдачу в аренду (дополнительный ОКВЭД) и платить за это налог как ИП. Или я могу сдавать его как физическое лицо?

, Anton, г. Балаково
Мария Сафонова
Юрист, г. Москва

добрый день! сдача в аренду недвижимого имущества в большинстве случаев является предпринимательской деятельностью. как физическое лицо официально сдавать его в аренду нельзя.

помещение жилое или нежилое?