Прошла неделя можно ли написать заявление в полицию или пустая трата времени?

Доброго дня.Ситуация в том что был оставлен кошелек в магазине (карты,денежная сумма около 10.000тр и много важных записей),а пропажу обнаружила только спустя сутки,в магазин ходила но продавец говорит что ничего не находила.Очень странное поведение продавца поразило что меня она запомнила очень хорошо хотя много людей заходят в день!Прошла неделя можно ли написать заявление в полицию или пустая трата времени ?

, Мила, г. Москва
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Мила! Обязательно напишите! И чем раньше, тем лучше, чтобы была возможно просмотреть камеры видеонаблюдения в магазине при их наличии.