Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подсудность гражданского дела суду РФ или РК

Я гражданин РФ подал иск на гражданина РК о возмещение вреда причененного в ДТП, произошедшего на территории РФ. Дело было рассмотрено в 2011 году заочно. Иск удовлетворен. Но ответчик в суде не участвовал, о решении суда узнал только сейчас и обжалует его ссылаясь на то что дело подсудно судам РК на основании ст. 28 ГПК РФ. Каковы его шансы ?

19 Марта 2014, 14:04, вопрос №400526 шырын, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте!

    Суд ему откажет на 99%. Так как ДТП произошло на территории РФ, то и подсудность будет РФ.

    Удачи Вам!

    19 Марта 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats