В то время как он находился на войне, его жена нашла другого мужчину и проживала с ним, пока дядя находился в зоне СВО

В зоне СВО погиб мой дядя. В то время как он находился на войне, его жена нашла другого мужчину и проживала с ним, пока дядя находился в зоне СВО. Сейчас она судится с мамой дяди по поводу выплат, и потраченных денег с карты дяди которую он добровольно дал своей маме на перечисление денежных средств на кредит и на нужды его детей.

Можем ли мы подать в суд на его жену, чтобы долю ее выплат распределили на их общих детей, а не на нее?

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Вы вправе написать встречный иск либо возражение на ее иск, согласно ст.149 ГПК РФ, что будет более верным. Надо будет доказывать, что она не принимала никакой роли в жизни дяди и его детей. Сможете доказать в суде, тогда она не получит выплат.

Рекомендую нанять толкового юриста или адвоката. С этой целью Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.