8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд направить долю выплат жены погибшего в СВО на их детей?

В зоне СВО погиб мой дядя. В то время как он находился на войне, его жена нашла другого мужчину и проживала с ним, пока дядя находился в зоне СВО. Сейчас она судится с мамой дяди по поводу выплат, и потраченных денег с карты дяди которую он добровольно дал своей маме на перечисление денежных средств на кредит и на нужды его детей.

Можем ли мы подать в суд на его жену, чтобы долю ее выплат распределили на их общих детей, а не на нее?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Вы вправе написать встречный иск либо возражение на ее иск, согласно ст.149 ГПК РФ, что будет более верным. Надо будет доказывать, что она не принимала никакой роли в жизни дяди и его детей. Сможете доказать в суде, тогда она не получит выплат.

Рекомендую нанять толкового юриста или адвоката. С этой целью Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 2025 году её уже бывший супруг с которым они проживали совместно ушел На СВО
Здравствуйте! У моей тети такая ситуация. В 2013 году она расписалась с мужчиной с которым они проживали совместно вели общий быт. В последующем на фоне семейных разногласий и тем самым со слов супруги она хотела повлиять на мужа подала на развод и их развели в 2020 году. Однако совместный быт они продолжили разделять и проживать вместе. В 2025 году её уже бывший супруг с которым они проживали совместно ушел На СВО! В апреле 2025 года он пропал без вести. Вопрос: Можно ли через суд признать бывшую супругу как единственным лицом Кто имеет право на получение выплат?восстановить так скажем брак или право как супруги.Общих детей у них нет, от первого брака у тетки есть двое детей.Однако с кем она была расписана,разведена но проживала активно участвовал в воспитании детей тетки. Есть доказательство того что они проживали вместе,разделяли быт, что он помогал её детям,а также подписал некоторые бумаги в воинской части на случай его гибели, привязал свою карту ей на получение ЗП. У бывшего супруга никого из родственников нет,мать умерла,отца нет, детей на стороне тоже никогда не было!Ни братьев ни сестер от слова совсем ни кого!
, вопрос №4853144, Максим, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я найти другого юриста и что то добиться в суде?
Здравствуйте. В октябре 2024 года была протечка квартиры, но акта о пролитии нет. Заключила договор с юристом, но пока никаких действий от него не вижу. Могу ли я найти другого юриста и что то добиться в суде?
, вопрос №4852885, Юлия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, положены ли выплаты(в том числе и по страховке СОГАЗ) если муж погиб от заболевания, находясь в зоне сво?
Здравствуйте, положены ли выплаты(в том числе и по страховке СОГАЗ) если муж погиб от заболевания, находясь в зоне сво? Вот по такому заключению
, вопрос №4851939, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полагается ли ему отпуск во время лечения?
Здравствуйте, у меня брат находится в зоне СВО. Был ранен, его прооперировали, и он находится там на лечении уже длительное время. В отруске за 2 года ни разу не был. Полагается ли ему отпуск во время лечения?
, вопрос №4850691, Мария, г. Новомосковск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такой вопрос сейчас с женой хотим развестись я нахожу в зоне СВО квартира была куплена за
Здравствуйте у меня такой вопрос сейчас с женой хотим развестись я нахожу в зоне СВО квартира была куплена за щет подписание контракта квартиру жена купила пока я находился тут ещё и документы она при покупки оформила на себя
, вопрос №4850440, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.02.2024