Я участвовал на СВО, подписал контракт с МО на 3 месяца 09.09.2022 и до 09.12.2022, боевые за май, июнь, достх пор не

Доброе утро! Извините,у меня такой вопрос. Я участвовал на СВО,подписал контракт с МО на 3 месяца 09.09.2022 и до 09.12.2022, боевые за май, июнь, достх пор не выплатили, утпуск не довели, как и отпускных, в сентябре 2023 го попал в госпиталь, после чего приехал домой ,на неделю, в итоге задержался в связи болезни родителей, оба они инвалиды 2 группы, сам я был комиссован ещё при сроке в 2009 году, в итоге на меня завели дело по ст.337ч.5 , и прекомандировали в другую часть, там меня удерживают уже второй месяц, имеют ли они прво на это, и как быть в моей ситуации? Заранее спасибо

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Нанимайте адвоката. В вашем деле надо разбираться. Но пока основания для ст.337 ч.5 УК РФ на первый взгляд имеются. Но надо в рамках уголовного дела выяснять наличие уважительных причин не возвращаться в часть. Сами вы это вряд ли сделаете.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.