Деньги перевела на счет банка на 4й день после уведомления, но как не зайду в онлайн банк долг висит, счет арестован

Добрый день. Пришло уведомление от ФССП на госуслуги задолженность по кредиту. Деньги перевела на счет банка на 4й день после уведомления, но как не зайду в онлайн банк долг висит, счет арестован. А сегодня вообще пришло постановление о взятии с меня сбора , за то что вовремя не оплатила. Как быть в такой ситуации

, Ксения, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Ксения здравствуйте теперь обратитесь к судебному приставу исполнителю данного ОСП с письменным заявлением о прекращении исполнительного производства, приложите доказательства погашения долга, хорошо если такое заявление напишет и взыскатель.

В соответствии с ч.1 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

В соответствии с ч.5 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

В случае отказа в удовлетворении претензии в течении 10 дней с момента ее получения обратитесь в прокуратуру и Управление ФССП с жалобой, также у Вас есть право обращения в суд за защитой своих нарушенных прав.

Если Вам необходима помощь в составлении заявления и дополнительная, более подробная консультация, обращайтесь в чат.