Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Раздел лицевых счетов в муниципальной квартире

Добрый день! Имеем муниципальную квартиру, прописано 4 взрослых (мать отец брат и сестра) и 2 детей (сестры). Отец с матерью в разводе и имеют льготы на коммунальные услуги по инвалидности. Отец хочет иметь отдельный лицевой счет. При разделении лицевых счетов какую часть квартплаты он будет платить? Какую часть льготы ему будут перечислять (сейчас перечисляют 50%)? Спасибо

19 Марта 2014, 13:52, вопрос №400508 Ольга, г. Новодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Разделение лицевых счетов не предусмотрено действующим законодательством. 

    Это правильно называть определение размера в оплате коммунальных услуг. Если отец хочет платить только за себя, то он соответственно будет платить 1/4 часть коммунальных услуг. Его льготы будут для него сохранены.  

    19 Марта 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    почему 1/4 а не 1/6? Льготы 50% его части?

    19 Марта 2014, 17:20
  • Юрист - Будовниц Натан

    1/4 без учета льгот. Если он будет обращаться в суд, то там ставится вопрос глобально.

    А льготы ему будут предоставляться уже при непосредственной оплате и его 1/4 в итоге уменьшится. 

    19 Марта 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats