Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что необходимо сделать для того, чтобы выплатили задолженность по зарплате

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, муж работает в организации уже 10 лет, последние 4 месяца зарплату не платят и не обещают в ближайшее время заплатить. если написать в прокуратуру, возможно что заработную плату выплатят или есть другие решения этого вопроса? по сути организация банкрот, но об этом не объявляют.

19 Марта 2014, 13:49, вопрос №400500 марина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Марина, для начала сделайте проще...

    Пусть муж пишет заявление:

    Руководителю…
    от…

    Настоящим я, __________, в соответствии со статьёй 142 Трудового кодекса и в
    связи с тем, что Вами допущена задержка выплаты мне заработной платы на срок
    _____ дней, письменно извещаю Вас о том, что в связи с задержкой выплаты
    заработной платы на срок более 15 дней я приостанавливаю работу на весь период
    до выплаты задержанной суммы.

    Подпись.
    Дата.


    После этого, если з/п не будет выплачена и в этом случае — смело можете подавать одновременно и в ГИТ, и в Прокуратуру, и в суд...

    С уважением!

    19 Марта 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Для начала надо обратиться к работодателю с претензией. В ней установить срок для погашения задолженности по зарплате. А затем обратиться с иском в суд. Юристы Юридической фирмы «Темис» могут решить Ваш вопрос. Тел. 89081878397.

    20 Марта 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats