Сын играл в школе с одноклассниками на перемене, сына толкнули, он ударился головой об ребёнка утоторый носит очки и очки упали

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Сын играл в школе с одноклассниками на перемене, сына толкнули, он ударился головой об ребёнка утоторый носит очки и очки упали... Родители мальчика требуют "как минимум 10 тыс рублей"... Виновен ли мой сын? Что делать в таком случае?

, Валерия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Полагаю, что если всё произошло в процессе игры детей и пострадавший тоже хотел поучаствовать, то вряд ли вина Вашего сына доказана. Есть общие правила статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ — вред возмещается лицом, его причинившим, но в данном случае Ваш сын не совершал умышленных действий, направленных на причинение ущерба, больше вопросов может быть к тому кто толкал. В любом случае споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Валерия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.