Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сможет ли собственник квартиры выписать из нее детей до достижения ими 18 лет?

Добрый день, я состою в гражданском браке, и у нас двое детей. Проживаем мы в квартире отца мужа. Отец мужа прописал меня в этой квартире, и детей, соответственно, прописали со мной. Детям нету годика. Может ли в будущем наш дедушка (отец мужа) выписать из квартиры детей по собственному желанию? Или, если он эту квартиру продаст, смогут ли новые владельцы выписать детей?

19 Марта 2014, 13:17, вопрос №400454 Анна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Анна, добрый день! Местом жительства несовершеннолетнего ребенка согласно российскому законодательству признается место жительства его родителей (законных представителей и т.п.). Если родители не имеют другого жилого помещения, и проживают совместно с собственником, там же проживает и ребенок, то просто так несовершеннолетнего выписать нельзя. Ребенка нельзя выписать «в никуда», без предоставления другой жил.площади. И еще — споры такие решаются в судебном порядке. При этом продать квартиру собственник может. Но даже новый собственник не сумеет просто так выписать детей лишь по тому, что ему захотелось..

    19 Марта 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats