По истечению какого времени поздно подавать документы по травме в зоне сво?

По истечению какого времени поздно подавать документы по травме в зоне сво ?

То есть я получил травму, мне пришел отказ в выплате, если пройдёт 1 год после этого времени, то оно "сгорает"?

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Срок исковой давности 3 года. Но тут момент в другом, отказ надо обжаловать в суд в порядке КАС РФ, на это у вас 3 месяца с момента отказа — ст.219 КАС РФ. То есть иск в суд на отказ надо подавать в 3 месяца, потом будет сложно.

нанимайте юриста, чтобы подготовил иск

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.